Учитывает ли суд об остаточной стоимости их автомобиля, ведь их машина повреждена всего лишь на 25%.
Добрый день! Солгасно положеням гражданского кодекса, лицо застраховавшее свою ответственность обязанно возместить ущерб сверх страховой суммы, т.е. свыше 120 тыс. руб. за вред причиненный имуществу (авто) и с выше 160 тыс. руб. (однако данная сумма подлежит уточнению взависимости от количества пострадавших) вред причиненный здоровью. Также хотелось бы отметить, что если авто повреждено только на 25%, то почему не подлежит восстановлению? Стоимость восстановительного ремонта определяется эеспертным методом, другими словами размер причиненного ущерба определятся на основании заключения экспертизы восстановительного ремонта, которая есть в Вашей страховой компании, поскольку именно по ней и производилась выплата в размере 120 тыс. руб.