Сын не оплатил штраф ГАИ - 3000 руб. и ушел в армию. Пришли приставы с постановлением. Что делать?
Здравствуйте! Лучше всего оплатить за него.
Светлана Александровна, можете обжаловать постановление приставов, однако, они действуют по закону. В случае, если лицо не оплачивает административный штраф в течение установленного срока, сотрудники ГИБДД передают документы приставам, которые возбуждают исполнительное производство в отношении должника.
Помимо этого КоАП предусматривает ответственность за неуплату - штраф в двойном размере.