Инвалидам 1 группы с 30-летним стажем труда, работавшим тружениками тыла, начисляется пенсия. Сколько составит пенсия сейчас?
1 группа инвалидности - дали сегодня, 30 лет непрерывного стажа, труженик тыла, 17.04.1925 г., получала пенсию раньше в 1975 г.-140 руб. Сколько примерно будет сейчас?
Венера Темировна, здравствуйте, размер пенсии по старости у Вас не изменится, дополнительно будут назначены ежемесячные денежные выплаты как инвалиду 1 группы в сумме 2092 руб.40 коп, плюс набор социальных услуг в который входит бесплатное лекарство, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах, сумма НСУ-881 руб.63 коп. До 1 октября вы можете отказаться от получения НСУ полностью или частично от одного виду услуг и с 1 января 2015г. будете получать его деньгами, Федеральный закон от 22.08.2004г. №122-ФЗ.