Нарушение требований ФЗ-44 - отсутствие контрактного управляющего и контрактной службы в организации при осуществлении закупок неуполномоченным лицом и возможные наказания
Если в организации нет контрактного управляющего и не создана контрактная служба, а закупки (согласно ФЗ-44) осуществляются не уполномоченным лицом, какое наказание грозит организации и что нарушено в данном случае?
Лучший ответ
44 -ФЗ Статья 107. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок
1. Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Санкции смотрите в кодексах, соответственно тяжести совершенного проступка.