Истра, 12.09.2014, 10:03

Нужно ли оплачивать детский сад, если ребенок не посещал его без медицинской справки?

Вопрос №4848218 из г. Истра
опубликован 12.09.2014, 10:03
Мы живем в истринском районе и мой ребенок ходит в сад № 28 в п. Снегери. Должна ли оплачивать сад если мой ребенок не посетил детский сад 1 или 2 дня без справки от врача? Как мне объясняют, что если мы не посещаем сад без уважительной причины, т.е по болезни и должна быть справка от врача, то мы в любом случае должны оплачивать, а я так не считаю. Ответьте, пожалуйста, должна я платить или нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы должны оплачивать детский сад пока Ваш ребенок числится в списках детей этого детского сада.

12.09.2014, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за быстрый ответ. У меня еще один вопрос. От сада мы живем в 7 км., добираемя на машине и если мы не успеваем привезти ребенка до 8:30 в сад, то нас снимают с питания. Но сообщить о том, что мы задерживаемся иногда просто нет возможности. Это так и должно быть? Может есть какое-то решение в данной проблеме?

12.09.2014, 10:42

Есть. Взять у воспитательницы мобильный телефон и предупреждать ее что задержитесь.

12.09.2014, 10:44

Я так и делаю, но бывают случаи, что нет денег на телефоне или какая-то другая может возникнуть ситуация. Это где-то написано, что в саду должны снимать с питания. Я могу это где-то найти, прочитать?

12.09.2014, 10:50

Мне представляется, что проблема Ваша больше надуманная и не юридическая. Это лишь вопрос самоорганизации и самодисциплины.

12.09.2014, 11:04