Как защищено моё жильёно в случае переезда родителей в другой город?
Если данное жилье было приватизировано матерью и при приватизации не были учтены Ваши интересы, можете обжаловать ее результаты (ст. 131, 132 ГПК РФ). Если же такого варианта нет, то придется с ней как-то договариваться
она собственник жилого помещения и может распоряжаться своим имуществом как пожелает. Вам она ничего не должна. Вряд ли у нее получиться снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Но она может продать данную квартиру и без Вашего согласия, а уже новые собственники квартиры смогут в судебном порядке выселить Вас и снять с регистрационного учета.