Мариинск, 12.09.2014, 10:21

Пропажа материалов на асфальтобетонном заводе - возможное присвоение или потери в процессе?

Вопрос №4848407 из г. Мариинск
опубликован 12.09.2014, 10:21
Работаю мастером асфальтобетонного завода. Мне на приход были поставлены материалы (песок, щебень) которые завозились от поставщиков. На приход все материалы поставлены по накладным поставщиков. Переработанный материал (асфальт) вывозился по нашим весам и списывался согласно рецепта по выпуску. В конце сезона провели инвентаризацию и выявили недостачу на сумму 3 млн. Руб. Директор дал два дня на то чтобы я предоставил им информацию по недостающему материалу, в противном случае пригрозил что мне выставят счет. Все материалы хранятся под открытым небом на площадке отсыпанной в болотистой местности. Ни каких норм по потерям при хранении, транспортировке и производстве у нас на предприятии нет. Они даже не хотят о них слышать. Кражу материалов я исключаю т.к стоят камеры. А вот начальство наоборот, по моему мнению хотят мне приписать. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы подписывали при трудоустройстве к данному работодателю договор о полной (либо ограниченной) материальной ответственности?

12.09.2014, 10:25

Точно не могу сказать, подписывал трудовой договор первоначально на должность не материально ответственного лица, позже меня перевели мастером и поставили подотчет. Хотя мог и подписать на материальную ответственность.

12.09.2014, 10:33

Если не подписывали - работодатель может быть свободен. Будет что-либо требовать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

12.09.2014, 10:47

А если все таки подписан?

12.09.2014, 10:56