Квартиросъемщик отец могу я заключить договор социального найма с администрацией если в квартире тоже прописана.
Здравствуйте, Наталья! В соответствии с ч.2 ст.82 ЖК РФ, дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Иными словами, если отец будет согласен на то, чтобы нанимателем по договору вместо него стали Вы, то препятствий нет. Если же Вы ведете речь о заключении с Вами отдельного договора социального найма на часть квартиры, то такая возможность в настоящее время законом не предусмотрена.
С уважением, А.Д.Руслин.
Ранее договор социального найма вообще не заключался ни с одним членом семьи