Проблема наследования муниципальной квартиры - выселят ли мужа после смерти отца и возможность заключения договора социального найма
Муж прописан в муниципальной квартире квартирасьемщик был отец недавно он умер. Договора социального найма не было. Мужа выселят с квартиры или нет? Может ли он сделать договор или нет?
Никто его не выселит. У них с отцом были равные права на квартиру, теперь у него одного соцнайм.
Конечно, если он был вселен, как член семьи постоянно..
Договора вообще никакого не было. Отец вообще не получал его.
Добрый день. Супругу необходимо оформить договор социального найма. Никаких проблем быть не должно.
Мужа пугают соседи. Вот договор не получил отец в свое время. Теперь выселят мужа по закону. Хотя он прописан там с детства. Просто куда идти и где его получать этот договор мы не знаем.
Вашего супруга никто не выселит, не надо слушать соседей. Вам надо обратиться в МФЦ для заключения договора соцнайма. Фактически он проживает именно по этому договору, независимо от даты его заключения.