Может ли государство выдавать деньги многодетным семьям для покупки мебели?
Скажите пожалуйста я слышала что многодетным семьям при покупке жилья государство выдает по 10 000 на каждого ребенка на покупку мебели скажите это правда.
Добрый день! Нет, это не так!
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (