Отказ Администрации принять заявление без недопустимых документов - что предусматривает ФЗ-210 и куда обратиться?

Вопрос №4848557 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2014, 10:29

Пытаемся получить договор социального найма в Администрации. Дали громадный список документов:

- ордер или распоряжение администрации района о выделении квартиры

- выписки из домовой книги и лицевого счета по месту регистрации

- справки органов технической инвентаризации: выписка из поземельной книги и реестровой, план и эксплуатация квартиры

- выписка из ЕГРП

- выписка из реестра муниципальной собственности.

Вопрос: Что из этого списка я не обязан предоставлять на основании закона ФЗ-210 от 27.07.10 ч.1 ст.7 и куда идти жаловаться, если Администрация отказывается принимать заявление без документов, которые я не обязан предоставлять?

Лучший ответ
Рекомендуется

уда идти жаловаться, если Администрация отказывается принимать заявление без документов, которые я не обязан предоставлять?

---вы обязаны предоставить ВСЕ указанные в списке документы. вы законы не пишите. они уже написаны до вас. если нет возможности их собрать. обратитесь к специалистам по жилищным вопросам. они их быстро соберут (по доверенности) и сдадут на оформление.

12.09.2014, 10:40

Добрый день. НЕ принимают заявление- вышлите его по почте заказным письмом с описью вложения.

12.09.2014, 15:48
Это лучший ответ

В принципе, обязаны все это предоставить, лишнего тут ничего нет.

Детально можете проштудировать сайт администрации города, там подробно написано какие документы необходимы.

13.09.2014, 00:47

В кадастровой палате мне сказали, что на основании ФЗ-210 от 27.07.10 ч.1 ст.7 Администрация обязана сама запрашивать данные документы.

12.09.2014, 10:51
Лучший ответ
Рекомендуется

уда идти жаловаться, если Администрация отказывается принимать заявление без документов, которые я не обязан предоставлять?

---вы обязаны предоставить ВСЕ указанные в списке документы. вы законы не пишите. они уже написаны до вас. если нет возможности их собрать. обратитесь к специалистам по жилищным вопросам. они их быстро соберут (по доверенности) и сдадут на оформление.

12.09.2014, 10:40

Вы определитесь для себя: в чьих интересах получить договор соц.найма, в ваших или администрации. Если в ваших, то труда не составит походить по инстанциям)) А так, обратитесь к юристу, который соберет все документы, представит ваши интересы где надо ,за умеренную плату) Удачи!

13.09.2014, 00:49