Обвинение в краже денег - Почему нас не пустили в дом для проверки и почему задержали с обращением в полицию?
Меня с другом обвиняют в краже денег 160 тысяч. Мы пришли с другом в гости к друзьям (братья близнецы) договорились что мы покупаем алкоголь а они закуску, посидели посмотрели спорт трансляцию, один из братьев уснул, через некоторое время начал засыпать другой. В общем смотрим что они уже сонные решили пойти домой, разбудили одного из братьев но пока мы одевались он опять уснул. Когда мы уже стояли в коридоре, еще раз разбудили его, сказали что бы он закрылся и пошли. Но как оказалось он закрылся только поздно ночью часа через два после нашего ухода. А на утро позвонили и сказали что у них пропали деньги и обвиняют нас в краже. Мы утром к ним приехали что бы они вызвали милицию сняли отпечатки и все зафиксировали, но по непонятным причинам они нам даже дверь не открыли и не вызвали милицию. А через 3 дня подали заявление в милицию.
Лучший ответ
В таком случае напишите заявление в полицию о заведомо ложном доносе согласно ст.306 УК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!