Москва, 12.09.2014, 10:44

Возможность расторжения договора поставки и возврата предоплаты при несоответствии поставленных механизмов оговорена в нормативных актах

Вопрос №4848684 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 10:44
Наше ИП заключило договор поставки на поставку механизмов, которые изготавливает большой завод серийно. Мы заплатили предоплату 100%, но механизмы пока не получили на их складе. В данный момент вскрылись обстоятельства, что эти механизмы не совсем нам подходят. Завод требует забрать их продукцию. Есть ли какие либо шансы, расторгнуть договор поставки и получить свои деньги обратно? Какими нормативными актами это оговорено?
Лучший ответ
Рекомендуется

если продукция изготавливалась под заказ - отказаться нельзя, если нет - можно с возмещением понесенных расходов

12.09.2014, 11:34

для ответа на ваш вопрос надо смотреть условия вашего договора

12.09.2014, 10:45

Здравствуйте!

1) Нужно смотреть договор.

2) Нужно смотреть в договоре или приложении (спецификации, перечне и т.п.) наименование товара.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

12.09.2014, 17:00

Тест договора абсолютно стандартный на одном листке, мы обязаны оплатить к сроку и забрать срок не оговорен, они обязаны передать к сроку, ответственность за неисполнение в соответствии с законодательством РФ

12.09.2014, 10:50

абсолютно стандартных договоров не бывает, вполне возможно, что ваш договор можно признать незаключенным

12.09.2014, 10:55

Если мы его подписали и оплатили им по выставленному их бух. счету как он может быть незаключенным? Разве других способов нет? Обстаятельства изменились верните наши деньги продайте свой товар другим? Как приложить сюда текст договора?

12.09.2014, 10:59

отправьте его мне на почту lawer-eugene@mail.ru

12.09.2014, 11:01