Москва, 12.09.2014, 11:12

Как продавцу быстро снять арест с квартиры и проверить, что он был снят

Вопрос №4848984 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 11:12
Покупаю квартиру 1 комнатную, на нее наложил арест сам владелец чтоб его ранее не обманули. Отдали договор купли-продажи на регистрацию. Как продавцу быстро снять свой арест на квартиру, а мне соответственно проверить-что он его снял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен обратиться в суд согласно ст. 144 ГПК РФ.

12.09.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Переход права на квартир не зарегистрируют, если на нее наложен был арест.

Чтобы снять арест, продавцу необходимо написать заявление в компетентный орган ,который накладывал арест.

12.09.2014, 11:22

Он подал заявление в МФЦ, они регистратору сделок, а тот сказал не моя тема. Нам надо срочно найти этот оргн , который снимет. Говорят где то на Тульской

12.09.2014, 11:53

Это Управление Росреестра по г. Москве, в двух шагах от метро. Адрес ул. Большая Тульская д. 15.

Единый справочный телефон 8 800 100 34 34

Дозвониться просто.

12.09.2014, 11:56