«Получил письмо от коллекторного агентства по задолженности ООО «Кредитэкспресс Финанс» без предварительной информации от Билайн - законно ли это и что делать?»
Вчера по почте пришло письмо от коллекторного агентства, мол до 15 сентября заплатить энную сумму им,т.к. Билайн передал долг ООО «Кредитэкспресс Финанс». Сим карта была заблокировано по утери 2,а то и более лет назад, точно уже не помню, да и концов не найти. Ни каких писем сам Билайн не присылал. Так вот, законно ли это? И что с этим агентством делать? Ведь насколько мне известно, оператор обязан был прислать письмо с уведомлением задолженности и квитанции по оплате, по крайне мере оператор который у меня сейчас так делает. Система расчета была постоплатная.
Совершенно верно.
Если коллекторы еще раз будут к Вами обращаться -- просите их прислать все перечисленные документы, включая детализацию вызовов, а также документы, подтверждающие, что долг действительно был передан коллекторскому агентству.
Без получения документов никаких выплат делать нельзя.