Вопрос о возможности привлечения наследника к ответственности за укрывательство имущества при открытии наследственного дела
Да, по закону можно признать его недостойным наследником в судебном порядке. ст. 1117 ГК РФ.
Каким образом это сделать? нас трое наследников 2 дочери и жена нашего отца, с женой не общаемся, у отца возможно имелся земельный участок, но мы не знаем его адреса и нотариус отказывается делать запрос в регистрирующий орган, а когда супруга наследодателя пришла подавать документы заявление о принятии наследства, то вот на этот участок не принесла ничего, у меня подозрение что она его укрывает. если мы вдруг выясним, что все-таки этот участок принадлежал нашему отцу, то как мы можем признать эту женщину недостойным наследником?