Москва, 12.09.2014, 12:31

Ловушка в автобусе - обман и ложные обвинения – как защититься?

Вопрос №4849721 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 12:31
В автобусе подсел парень, разговорились. Он сказал, что сам из Белоруссии весь в долгах, мать работает на износ... Я когда нетрезвый, то добрый... Дал ему немного денег. Потом вышли я купил себе еще пива, ему воды... Далее посидели на лавочке, потом прогулялись. Потом он предложил поехать к нему, чтобы деньги отдать. По приезду зашли еще в магазин и я купил себе еще пива. Далее он сказал, что сходит домой и вернется, а я пока сидел на лавочке на улице. Через 20 минут приехала милиция и он показал на меня и заявил, что я ему предлагал заняться мужеложством. Его мать написала заявление, что я домогался его сына. В милиции с меня взяли объяснение и я написал встречное заявление, что он должен мне денег и прошу привлечь его за вранье. Меня отпустили домой, хотя я вроде и не задерживался, курил на улице свободно. Теперь сижу дома, голова болит и не знаю чего ожидать... Парню 16 лет он говорил... Подскажите, что мне делать и чего бояться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, что Вы о ложном доносе написали заявление. Оно вам поможет. Доказательств у парня и его матери нет, поэтому это все еще вилами на воде... Вам советую на все вызовы правоохранительных органов ходить с адвокатом.

12.09.2014, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не делайте, если еще вызовут в полицию желательно сходите с адвокатом и он Вам поможет.

12.09.2014, 12:41

Уточню:

1, Никаких расписок естественно я не брал у него

2, Парень изначально вел себя странновато, но так как ничего не было и быть не могло, то я как бы не волновался, он даже от пива отказался

3, Возможно мне показалось, но пару раз было впечатление, что за нами следят его знакомые и возможно фоткают на свои телефоны, но возможно это и у страха глаза велики...

12.09.2014, 12:53

Даже если фоткали вас, вы же не занимались чем-то непристойным? На будущее, не заводите на улицах знакомств, сейчас это очень опасно.

12.09.2014, 12:56

Нет я с ним ничем не занимался... У меня девушка есть и мы встречаемся уже года три...Я просто доподлинно не знаю сколько ему лет... Просто сейчас в интернете почитал и наткнулся на статью135 УК РФ, поэтому и очень волнуюсь...

12.09.2014, 13:04

Это еще нужно доказать. Поэтому вам и советуют идти с адвокатом. Чтобы не было каких-то непредвиденных ситуаций.

12.09.2014, 13:07

Если что то или какие то подозрительные моменты остались бы Вас не отпустили бы с полиции.

12.09.2014, 13:09

А что значит идти с адвокатом?

Есть ли такие разовые услуги?

Сколько стоит такая услуга?

12.09.2014, 13:11

Пишите в личику определенному адвокату. Есть разовые услуги у всех

12.09.2014, 13:14