Судимость по краже из магазина - какие последствия ожидают меня, если свидетель откажется от обвинения?
У меня такой вопрос: скоро у меня будет суд по ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 ук рф,я украла из магазина вещи на общую сумму 3700 р, без НДС. на выходе из магазина меня остановил охранник и попросил показать сумку. Я прошла с ним в подсобное помещение и там он вытащил эти вещи, ущерба вещам не было и я их вернула. Администрация магазина вызвала полицию и полицейские отвезли меня в участок. Там прошел допрос. Я полностью признала в вину. Мне 18 лет, судимостей нет, административных нарушений нет. в первый раз у меня такое. Скоро должен быть суд. что мне грозит если на суд придет человек из того магазина и откажется от обвинения? И что будет если он не захочет идти в суд?
Лучший ответ
Коллега права, но Ваш адвокат также может заявить в процессе ходатайство о прекращении уголовного дела пр ст.25 УПК РФ - примирением сторон (если потерпевший не настаивает на наказании) или на основании ст. 28 УПК - деятельное раскаяние. После прекращения дела, вы будете считаться юридически не судимой.
Скорее всего назначат наказание условно, если все так как Вы объясняете. Запасайтесь положительными характеристиками.