Соотвтствнно я позвонила мужу, который сказал что ничего не будет давать.
Естественно их действия были неправомерны, т.к. законодатель предусматривает, что если есть возможность устранить нарушение при его выявлении, то ни о каком эвакуаторе и речи быть не может.
13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.
На будущее, всегда спрашивайте документы у гаишников и запоминайте номер нагрудного знака, а сейчас только остается писать заявление в милицию.
С уважением, Друзин Алексей