Выкуп доли в квартире - стратегии минимизации затрат и возможность продажи третьей стороне
Квартира находится в равных долях, по 1\2 у бывших гражданских супругов, лицевой счёт разделён, на половине мужа прописаны дети (21 и 16 лет), другая половина находится в собственности у жены. Муж предложил выкупить жене свою половину, но (как ей кажется) по завышенной цене (6 млн руб.). При этом ещё, он ей должен денег, сумма которых составляет половину этой цены (есть исполнительный лист у суд. приставов), ещё весит долг по алиментам (второму ребёнку), ещё заведено уголовное дело о краже денег из этой квартиры. Вопрос: Как можно выкупить его долю за наименьшую сумму? И может ли он продать свою долю третьему лицу?
Уважаемая Вероника! Если Ваш муж сделал предложение выкупа его доли и указал цену, то в течении месяца Вы должны принять решение. Если Вы отказываетесь от покупки, то он имеет право свою долю продать кому угодно. И представьте картину, что к Вам вселяются толпа цыганей или таджиков. Удачи
Здравствуйте!
Выкупить принудительно невозможно. Нужно как-то договариваться.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.