Распределение совместно взятых потребительских кредитов в браке после развода, учитывая увольнение супруга

Вопрос №4850675 из г. Тверь
опубликован 12.09.2014, 14:01
Как будут делиться совместно взятые потребительские кредиты в браке после развода, если супруг после развода уволился с работы. Кредиты взяты на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По 1/2 на каждого.

12.09.2014, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Кредиты также подлежат разделу, однако заемщику, т.е. Вам необходимо будет доказать, что средства, полученные по кредиту, расходовались на нужды семьи

12.09.2014, 14:06

Даже если бывший супруг нигде не работает?

12.09.2014, 14:07

Если он нигде не работает, доказать это будет гораздо проще) Да и на практике суды спокойно делят кредиты, только с исполнением решения проблема...

12.09.2014, 14:19

Получается, что я так и буду сама оплачивать кредиты?

12.09.2014, 14:27

Нет. Чтобы не платить - подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, просите разделить кредиты. Но вполне возможно ,что суд оставит кредиты за Вами, а мужа обяжет выплатить Вам денежную компенсацию (половина кредита со всеми процентами), потому как кредит сам по себе неделим, банк не выдаст Вам два кредитных договора по решению суда

12.09.2014, 14:30

А как он будет платить денежную компенсацию мне, если нигде не работает. Получается, что я остаюсь с кредитами?

12.09.2014, 15:00

Как заставить платить денежную компенсацию?

12.09.2014, 15:09

Только исполнительное производство. Заниматься исполнением решения суда будут приставы. На его имущество будет обращено взыскание, если такового вообще нет, к сожалению, ничего не поделаете...

12.09.2014, 15:21

А какие меры можно принять в данной ситуации, что бы оплачивал денежную компенсацию?

12.09.2014, 15:35

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034