Распределение совместно взятых потребительских кредитов в браке после развода, учитывая увольнение супруга
Здравствуйте. По 1/2 на каждого.
Здравствуйте! Кредиты также подлежат разделу, однако заемщику, т.е. Вам необходимо будет доказать, что средства, полученные по кредиту, расходовались на нужды семьи
Даже если бывший супруг нигде не работает?
Если он нигде не работает, доказать это будет гораздо проще) Да и на практике суды спокойно делят кредиты, только с исполнением решения проблема...
Получается, что я так и буду сама оплачивать кредиты?
Нет. Чтобы не платить - подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, просите разделить кредиты. Но вполне возможно ,что суд оставит кредиты за Вами, а мужа обяжет выплатить Вам денежную компенсацию (половина кредита со всеми процентами), потому как кредит сам по себе неделим, банк не выдаст Вам два кредитных договора по решению суда
А как он будет платить денежную компенсацию мне, если нигде не работает. Получается, что я остаюсь с кредитами?
Как заставить платить денежную компенсацию?
Только исполнительное производство. Заниматься исполнением решения суда будут приставы. На его имущество будет обращено взыскание, если такового вообще нет, к сожалению, ничего не поделаете...
А какие меры можно принять в данной ситуации, что бы оплачивал денежную компенсацию?