Как определить долю в собственности на дачу при гражданском браке и возможность завещания
Здравствуйте. Если имущество приобретено в браке, то является совместной собственностью супругов. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Также можете завещать свою 1/2 долю дочери.
Имущество, нажитое супругами в период брака является совместно нажитым, при разделе доли супругов признаются равными. Таким образом, вы-собственник 1/2 доли дачи, при этом не имеет значения на кого из супругов зарегистрирована дача.
Вам необходимо в судебном порядке разделить дачу, как совместно нажитое имущество, после чего составить завещание на дочь.
Документы можете восстановить через архив и Росреестр.