Проблема с оплатой счетов на воду в управляющей компании - Как поступить, если соседи не платят за свои счетчики?

Вопрос №4850942 из г. Анапа
опубликован 12.09.2014, 14:32

День добрый.

Суть проблемы в следующем: Управляющая компания каждый месяц выставляет счета на воду (одн) около 200 р. каждый мес. В упрявляющей компаниии говорят что некоторые жельцы не платят за воду, они решили долг этих квартир распределить не весь дом. У меня в квартире установлены счетчики холодной, горячей воды, согласен платить за себя но не за соседа который не платит по счетам. Как мне действовать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пока все жильцы Вашего дома не организуетесь в коллектив в той или иной организационной форме, данную проблему вряд ли Вам удастся разрешить, так как Правила предоставления коммунальных услуг не предусматривают ответственность за отсутствие приборов учета. Для таких соседей применяется только расчетный способ определения потребления объемов поставляемой услуги, что понятно согласуется с правилом для соседа: "Больше потребляешь - меньше платишь!"

Изменения наступят только тогда, когда в Правилах предоставления коммунальных услуг будет черным по белому прописано в обязанностях потребителя о запрете на использование коммунальных услуг Потребителем при отсутствии у него в помещении (доме) индивидуальных приборов учета.

12.09.2014, 15:28

В каждой кв. установлены счетчики воды. просто не все за нее платят.

12.09.2014, 16:18

Я бы рекомендовал для начала описать данную информацию в жалобе прокуратуре, желательно с ссылками на законы,

12.09.2014, 16:47

Помогите корректно составить жалобу. Боюсь не смогу сформулировать складно ((

12.09.2014, 17:59

Обращайтесь в личные сообщения

12.09.2014, 18:00

Обращайтесь! тел.: 8-918-266-82-36

12.09.2014, 20:18