Как мне быть в этой ситуации, ведь последний отказ я не могу обжаловать, прокурор его уже отменил?
Последний раз отказ в возбуждении уголовного дела я получила в апреле 2007 г, обжаловала прокурору, прокурор ответил, что отказ отменил, дело направлено в ОВД для дополнительной проверки. С тех пор я не получала ни отказа, ни что дело возбуждено.
Лучший ответ
Обжалуйте бездействие.
УПК РФ.
"Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя и следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования".
Уважаемый, Андрей Аркадьевич! Большое вам спасибо, за оперативный и исчерпывающий ответ!
Наталья г. Братск