Белгород, 12.09.2014, 14:48

Можно ли продлить срок пребывания на территории РФ до 180 дней, если у паспорта гражданина Украины истекает срок действия?

Вопрос №4851109 из г. Белгород
опубликован 12.09.2014, 14:48
Интересует следующий вопрос: нахожусь на территории РФ, гражданин Украины. Срок в 90 дней истекает в 20-х числах октября. Насколько мне известно, в связи с нынешней ситуацией на Украине, есть возможность продлевать срок пребывания на территории РФ до 180 дней. Но! В первых числах ноября мне исполняется 25 лет, и по законодательству Украины мой паспорт становится недействительным. Вопрос: могу ли я продлить срок пребывания в конце октября, а затем выехать в Украину на неделю, чтобы вклеить фото в паспорт, а затем вернуться в РФ? При себе имеется действующий загранпаспорт. Въезжал в РФ по гражданскому паспорту. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, это возможно.

12.09.2014, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не повлияет ли закон о максимальном пребывании гражданина 90 дней в период 180 дней?

12.09.2014, 15:04

Нет, так как УФМС продлит допустимый срок пребывания в стране, при выезде из РФ этот срок не аннулируется

12.09.2014, 15:19