Вопросы оформления свидетельств о собственности и купли-продажи доли в 3-х комнатной квартире с рассрочкой платежа
3-х комнатная квартира, 4 владельца (родственники) у каждого по 1/4 доли собственности. 1 владелец предложил остальным купить его долю с рассрочкой платежа (т.е. оплачивать ежемесячно равными долями до полной оплаты суммы доли). Вопрос:
1) Можно ли после подписания договора купли-продажи, в котором будет указаны условия погашения, сразу оформить свидетельства о собственности на 3-х человек по 1/3 на каждого сразу? Или оформление будет возможным только после выплаты всей суммы?
2) Возможна ли купля-продажа без свидетельств о собственности (есть решение суда о разделе квартиры на 4 части, свидетельства сделать еще не успели).
Нужно оформить государственную регистрацию решения суда. После получения свидетельства оформлять договор купли-продажи, в котором четко прописать оплату по договору. Государственная регистрация должна пройти и собственники получать свидетельство.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Только при полной оплате. Постараюсь Вам помочь. Обращайтесь.