Как мне ее оформить в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа эту долю?
У свекров в имуществе 2 квартиры, я хочу приобрести квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа у свекров, в которой проживаю я и мои дети. То есть за эту квартиру я доплачиваю деньги и отдаю долю квартиры (наследства от мужа, вступила в права собственности), там где проживают свекры. Как мне ее оформить в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа эту долю? И еще вопрос примет ли пенсионный фонд к оплате через материнский капитал договор купли-продажи с рассрочкой платежа заключенный с физ. лицом? (или им надо только договор-купли продажи)
Уважаемая Ирина! Вам прежде всего нужно обратиться в Пенсионный фонд за разрешением на использование МК в оплату приобретения жилья (обычно в этом разрешении уже указывается конкретная квартира). Для них не имеет никакого значения у кого вы приобретаете квартиру или право на долю, и как распространяется рассрочка. Ведь с применением МК и будет оплата происходить с рассрочкой.
Именно в договоре купли-продажи вы указываете в каком порядке будет происходить оплата стоимости квартиры.
Для заключени договора купли-продажи в письменном виде вам потребуется помощь юриста.
Эта услуга стоит около 1 500 - 2 500 рублей.