Когда начинает течь срок для подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда?
Здравствуете! У меня слеудющий вопрос. Начало срока в течение котого можно подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда начинает течь с момента оглашения резолютивной части решения или с момента когда было изготовлено решение полностью?
Согласно ч.1 ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Датой принятия решения считается дата изготовления решения в полном объеме (ч.2 ст. 176 АПК РФ).
Следовательно, срок для подачи апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления решения в полном объеме, которая указывается в самом решении.
С уважением,