Возможность рассмотрения жалобы фирмы, занявшей второе место по ранжированию, после заключения договора по производству в рамках 223-ФЗ
Организация произвела закупку (поставка) в рамках 223-ФЗ (запрос предложений) 29.08.14 и соответсвенно завершила процедуру закупки, расместив соответствующую информацию на сайте закупки. Гов.ру, 02.09.14 заключен договор в победителем. 05.09.14 фирма, занявшая второе место по ранжированию подала жалобу (доводы несерьезные) в ФАС. вот сам вопрос: вправе ли ФАс рассматривать такую жалобу, когда договор уже заключен (но еще не начато его исполнение). и каковы возможные последствия такого рассмотрения.
Если есть возможность, прошу сослаться на номативку и суд. практику.
Здравствуйте, Евгений!
Да, жалобу вправе рассматривать. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.