Как отсудить долг и решить проблему с ненадежным соседом?
Проблема вообщем такая... с ноября 2013 года мы заселились 2 мя семьями в квартиру. Первые 3 месяца или 4 у наших соседей по квартире небыло денег чтоб расплатиться за жилье, мы платили за них, или по другому давали в долг... хозяйку квартиры не устроило то, что наша соседка не платит вовремя, и сказала ей выселяться... так та взяла втихую и выселилась... оставив обсалютно не нужные вещи в квартире, так еще и комнату под замок... Вчера позвонила моему отцу, и сказала по телефону, что я больше не приду, и сказала что написала заявление куда то, ЦИТИРУЮ: если с моим сыном случится что то, то виноваты будете вы...и заверила где то в наториусе это заявление непонятное... Вопрос такой... сможем ли мы через суд отсудить долг который она должна... в размере 105000 р... имея очень плохую запись разговора когда мать ей зачитывает с бумажки долги которые она нам должна ну и 2 свидетеля...
Лучший ответ
Уважаемый Д.Г.
У Вас есть вообще какие-то письменные доказательства, что она Вам должна хоть копейку?
Здравствуйте. Если никаких расписок не было о передаче денег, то фактически шансов очень мало
Здравсвуйте, Дмитрий Геннадьевич!
Сможете, если есть расписка. Постараюсь Вам помочь. Обращайтесь.