Как обменять международные водительские права, выданные в Австралии, на российские права?

Вопрос №4852148 из г. Перт
опубликован 12.09.2014, 16:44

Может ли гражданин России, долгое время проживавший в Австралии, обменять международные водительские права, выданные в дополнение к Австралийским правам и оформленные в соответствии с конвенцией 1949 на Российские водительские права. Если нет, то каков порядок оформления российких прав, вышеуказанным гражданином?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обменять нельзя, можно получить российские водительские права.

15.09.2014, 03:34

Большое спасибо за ответ. Не понятно, пожалуйста, уточните. На руках международные и австралийские права. Каковы шаги? Необходимо ли проходить обучение, сдавать теоретический экзамен и вождение чтобы получить российские водительские права?

16.09.2014, 09:33

Да, необходимо пройти обучение и сдать экзамен. Наличие австралийских прав значения не имеет.

16.09.2014, 14:24