Вопросы о снижении срока осужденным по статье 264 часть 6 и возможности УДО по 1/3
Скажите пожалуйста осужден по статье 264 часть 6 в ноябре 2013 года, слышал что, поправка в феврале вышла и что можно срок снизить, так ли это? И что УДО по 1/3 более чем реально, так ли?
Лучший ответ
Никаких поправок по данной статье не было.
УДО возможно после фактического отбытия осужденным:не менее одной трети срока наказания.
Если ранее освобождались по УДО и оно было отменено, то после отбытия не менее двух третей срока наказания.
Если возместили причиненный потерпевшим ущерб,имеются поощрения и отсутствуют взыскания,УДО возможно.