Муж осужден в 2003 году по статья 158 часть 3, статья 105 часть 1, статья 162 часть 2 на основании статья 62 часть 2 ст

Муж осужден в 2003 году по статья 158 часть 3, статья 105 часть 1, статья 162 часть 2 на основании статья 62 часть 2 ст, 69 ч.3 на срок 11 лет 8 месяцев скажите возможно ли снизить срок наказания, слышала что президент подписал какие-то пакеты поправок по ук рф, может это поможет снизить хоть чуть-чуть его срок можно ли рассчитывать на снижение наказания и УДО.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! На поправки писать стоит т.к они в вашей ситуации касаются ст.158 ч.3 - введено альтернативное наказание. Если не писали после мартовских тем более надо писать т.к тогда убрали нижний предел что касается ст.158, 162. Не забудьте что к подобному ходатайству ОБЯЗАТЕЛЬНО приобщаются приговор заверенный судом и такие же решения кассационной, надзорной инстанций и т.п если таковые были.

На удо ваш муж при такой ситуации имеет право после отбытия 2/3 назначенного наказания - считайте. Помимо УДО существует замена на ИТР ( судя по практике суды идут на это чаще). В любом случае нужны основания ( положительные характеристики, заключение психолога, погашение иска, отсутствие нарушений режима и т.п и главное само учреждение должно в суде поддерживать ходатайство).

Удачи!

огромное спасибо за быстрый и главное понятный ответ. ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА

Лена вашему мужу уже подошел срок для УДО.

Огромное спасибо Вам. Кутмундин Алилович подскажите пожалуйста как это сделать какие документы нужны для этого на какие статьи ссылаться. Если можно то ответ на пишите в личную почту dpolyakova@yandex.ru.

Удачи!

Лена, УДО возможно после отбытия 2/3 назначенного срока! Также вам или вашему мужу необходимо обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие с новыми поправками! ( Снизят на несколько месяцев срок)У меня большой положительный опыт в решении данных вопросов. Обращайтесь! Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 8-9624-45-95-91

спасибо за ответ. Я бы обратилась к вам за помощью но увы мне не чем платить за консультацию я воспитываю одна 4 детей