Как доказать, что муж не должен долг за алименты с 2008 года и уменьшить текущую задолженность
Только путем подачи иска о снижении задолженности по уплате алиментов. Это возможно, но необходимо серьезно подойти к процессу и собрать все, какие только возможно, документы. Впрочем, если обратитесь с ходатайством к суду о содействии в истребовании доказательств, то суд, скорее всего, их истребует.
Всего доброго,
Так с чего нужно начать? И могу ли как его жена заняться этим делом, так как сам он находится за пределами РФ и приехать не может.
Как жена Вы этим делом заниматься не можете. Если выдаст доверенность, тогда - да.
Начинать, по хорошему, надо с консультации, дальше - подача иска и сбор документов.
Всего доброго,