Как правильно действовать при получении постановления о возбуждении исполнительного производства
Да, вы должны в срок для добровольного исполнения всех заселить чтоб приставы не вынесли взыскание исполнительского сбора с вас.
Каким образом исполнять, у пристава под кабинетом дежурить? и по городу ловить соседа (заселенца)? Пристав позвонил один раз назначил день заселения, затем перезвонил и сказал что истец берет новое решение и когда заберет его из суда, то тогда и будем назначать дату заселения( я должна сама позвонить приставу после этого) хотя как я могу узнать взял ли из суда решение истец и донес ли его приставу.
И спустя несколько дней дней пришло уведомление от пристава с исполнительным листом. Ведь это работа пристава назначить дату заселения, нам официально о дате заселения никто не сообщал. Никто же не возражает против заселения.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".