Предприятие получает постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга (госпошлины) с сроком немедленного исполнения только через сутки
Предприятие сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга (госпошлины). В постановлений указан срок немедленно исполнить требование в течение суток со дня получения. Получили мы его в 16.30, в это время банки платеж не пропускают. Разве срок для добровольного исполнения не должен быть 5 дней со дня получения постановления?
Здравствуйте Иван. Вы правы, что для добровольного исполнения срок составляет 5 дней (ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
Исполните на следующий день.