Москва, 12.09.2014, 17:40

Участь квартиры при разводе с женой - мое намерение и вклады в истории приватизации

Вопрос №4852612 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 17:40
Прописан в квартире с 1995 года. Потом познакомился с женой. Во время брака приватизировал квартиру (2007) в равных долях. (Дочь, Я, Жена). Сейчас собираюсь разводиться. Какова участь квартиры. Жена в квартиру ничего не вкладывала и мне не хотелось бы оставлять даже часть ей. Ребёнку я не против оставить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, супруги и ребенка равные доли в квартире и равные права. Лишить супругу доли у Вас не получится при всем желании.

12.09.2014, 17:45

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

12.09.2014, 17:49

Вы её уже приватизировали, и все разделили

12.09.2014, 18:28

Уточняю!

Квартира была моей до знакомства с женой!

Т.е. я привёл её в свою квартиру и прописал, а в последствии приватизировал в равных долях.

Сейчас понимаю, что поступил как лох, но раньше были только светлые чувства....

12.09.2014, 18:18

Что поделать, закон есть закон ((((

12.09.2014, 18:20