Мезень, 12.09.2014, 17:50

Каковы финансовые обязательства ИП, принимающего себя на работу с нулевой зарплатой?

Вопрос №4852708 из г. Мезень
опубликован 12.09.2014, 17:50
Хотел бы узнать, если я,как ИП,официально приму себя на работу работником. Но с зарплатой в 0 (ноль) рублей. Должен ли я буду платить что-либо государству, пенсионному фонду и т.д. Просто мне запись в трудовой нужна для стажа. А то без стажа на работу не берут Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть,вначале мне необходимо устроиться на основную работу.А потом уже забрать там трудовую и устроиться по совместительству?Затем вернуть трудовую на основное место работы?

16.09.2014, 14:41

Для работы по совместительству достаточно предоставить копию трудовой. Если работник хочет, чтобы в трудовую книжку внесли запись о работе по совместительству, то обращается к работодателю по основному месту работы и предоставляет необходимые документы.

16.09.2014, 16:52

Принять на работу себя можете. Есть такое понятие как минимальный размер оплаты труда, ниже него зарплату платить не законно. Однако вы можете принять себя на неполную рабочую неделю и установить пропорционально оклад, например один час в неделю и оклад не ниже 350 руб в месяц.

12.09.2014, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно ли работать на двух работах одновременно и официально?И где надо будет хранить трудовую?

13.09.2014, 17:05

Работать можно по совместительству. Количество работодателей, по совместительству, законом не ограничено. Трудовая книжка хранится по основному месту работы.

15.09.2014, 14:53

А как и кем определяется основное место работы?

15.09.2014, 18:19

Трудовым договором и трудовым кодексом.

15.09.2014, 22:42

То есть,вначале мне необходимо устроиться на основную работу.А потом уже забрать там трудовую и устроиться по совместительству?Затем вернуть трудовую на основное место работы?

16.09.2014, 14:41

Для работы по совместительству достаточно предоставить копию трудовой. Если работник хочет, чтобы в трудовую книжку внесли запись о работе по совместительству, то обращается к работодателю по основному месту работы и предоставляет необходимые документы.

16.09.2014, 16:52