Могут ли уволить меня во время испытательного срока если я пошёл на больничный?
Статья 70 ТК РФ - при приеме на работу может устанавливаться испытательный срок. Работодатель может расторгнуть трудовой договор (уволить) в любой день во время испытательного срока. Что касается больничного -в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.