Как развестись с обоюдным согласием и без имущественных претензий в другом загсе при отсутствии возможности попасть в место регистрации брака?

Возможно ли развестись при обоюдном согласии супругов, без имущественных претензий, без детей, но в другом загсе (по месту временной регистрации), т.к. проживаем сейчас по временных регистрациях в подмосковье, а прописка и брак зарегистрирован в Самаре, возможности попасть туда нет.

Лучший ответ

т.е. судя по тексту, у меня должна быть реальная прописка в подмосковье, а не временная регистрация , что бы в раменском загсе мне не отказали в приеме заявления?

или что подразумевается под "местом жительства" ?

Здравствуйте! Да, можно.

А если не трудно можно ссылку на закон,статью, чтобы было на что в загсе сослаться....

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.