Процедура развода по месту временной прописки - вопросы и ответы
Хотим с женой развестись по обоюдному согласию без каких либо претензий. Есть ребенок 7 лет. Брак зарегистрирован в Алтайском крае, прописаны постоянно там же. Проживаем в Новосибирской области по временной прописке. Как я понял развод только через суд, можно по месту временной прописки? А может ли местный ЗАГС выдать свидетельства о расторжении брака по решению суда или придется ехать туда в каком ЗАГСе зарегистрирован брак. Спасибо.
По месту регистрации выдаётся свидетельство о расторжении.
Спасибо за ответ. По месту регистрации брака?
По месту регистрации места жительства.
Здравствуйте. Подавайте заявление в мировой суд по месту вашей прописки. И там же получите свидетельство о расторжении брака.