Опасность на детской площадке - сосед стреляет из пистолета в стену и птиц со своего балкона. Стоит ли обратиться в полицию?

Мой сосед стреляет из пистолета днем в глухую стену напротив или в птиц со своего балкона. Внизу детская площадка и я боюсь за своего ребенка, пыталась с ним поговорить, он меня послал и сказал, что оружие спортивное, разрешение есть. Насколько правомерны его действия и стоит ли обращаться в полицию? Есть подтверждающее видео.

Лучший ответ

Конечно, нужно обращаться в полицию. Его привлекут к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте. неправомерно стреляет.

Обращайтесь конечно

К участковому обратитесь