Конфликт с соседом - расширение балкона и право собственности на стену
Сосед немного расширил свой балкон зашёл за шов сантиметров на 5 на мою сторону, закрепив дупелями балкон в моей стене. Естественно не спросил меня, и создал для меня некоторые неудобства. ВОПРОС. Эта стена моя собственность или это общедомовая собственность? И могу ли я обязать соседа снести конструкцию его балкона?
Если речь о наружней несущей стене - это общая собственность собственников жилья многоквартирного дома. Решайте вопрос в суде.
Обратитесь в МВК.
МВК - Межведомственная комиссия, только причем тут она, мне не ясно, в Рязани она не существует, обратитесь в ЖЭУ, пусть дадут разъяснения или в экспертное учреждение, потом в суд с иском, как именно будет звучать иск станет ясно после заключения экспертов
А как расшифровывается МВК ?