Сомнения в правомерности лишения прав по статье 12.26.1 - срок исчисления и возможные ошибки в информации на сайте ГИБДД
Меня лишили прав по статье 12.26.1, у меня было три суда (два мировых и один федеральный-последний), срок лишения 19 месяцев, недавно я зашла на сайт ГИБДД и зашла в раздел проверка водителя, там нужно ввести необходимые данные после чего появляется информация. Там также указано что меня лишили прав на 19 месяцев, указан какого числа был первый суд и второй, но не указано когда был третий. То есть написано что якобы срок исчисления начинается со второго суда. Как мне быть? С какого срока реально исчисляется срок лишения? И может ли быть такое что федеральный суд забыл передать документы по последнему рассмотрению дела?
Если постановление суда было обжаловано, оно вступает в силу с момента вынесения решения районного суда
Елена, если вы обжаловали постановление мирового судьи в федеральном суде и постановление оставили в силе, а апелляционную жалобу без удовлетворения. То постановление вступает в законную силу с момента вынесения решения в федеральном суде, следовательно срок лишения прав исчисляется с момента вынесения решения федеральным судом. В части передачи документов, материалы административного дела направляются из федерального суда в судебный участок. Если Вы не получали постановление, то Вам нужно подойти в мировой участок за копией постановления с отметкой о вступлении в силу. Либо на своем экземпляре поставить данную отметку.