Прокопьевск, 11.12.2017, 07:07

Подробности лишения прав - два срока на 18 месяцев и путаница с правами в ГИБДД

Вопрос №13594808 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2017, 07:07
Меня лишили прав. На 18 месяцов. Пока шол срок меня ещё раз лишили на 18 месяцов. Первый срок уже закончился пол года назад. Но на сайте гибдд написано про втарое лешения. «Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Дата внисения постоновления. Нет данных. Вот я и не пойму. У меня идёт второй срок или нет? Права здал ещё в первое лешения. И досих пор права в гибдд. Меня остановили сотрудники гибдд я сказал что все документы забыл они позвонив своим проверели меня и им не сказали что я лишон. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая ситуация может возникнуть в том случае, если постановление по второму правонарушении вынесено, однако вы не получили его копию и она не вернулась в суд, вынесший постановление. То есть если постановление не вступило в законную силу. В этом случае не говорить о том, что вы лишены права управления, не приходится. Однако после получения копии постановления либо возврата суд обратно по истечении 10 дней постановление вступает в законную силу и управлять транспортными средствами Вам нельзя. Вам необходимо получить копию постановления и подать на него жалобу, чтобы она не считалась вступившим в законную силу. Тогда привлечение к административной ответственности за управление будучи лишенным этого права удастся избежать.

11.12.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Если честно плохо понял. Тоесть мне нужно пренести постоновление суда в гаи. И только тогда начнётся срок. Или срок уде ижёт и само гаи об этом незнает? Что мне делать? И кстати у меня не адменестративная а уголовная за второе лешение. Я сейчас каждый квартл отмечаюсь в исполнительной комиссии и были обязательные работы

Доброго времени суток

если первый срок лишения закончился, то конечно сейчас идёт второй срок лишения и после его окончания сможете забрать своё водительское удостоверение

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Не понятно

Почему тогда нет сроков? И почему сотрудники гибдд не знают что я лишон?

11.12.2017, 07:10

Потому что Вполне возможно, что Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. Более подробно описал ответ выше.

11.12.2017, 07:20

Здравствуйте. Потому что в базах ГИБДД бывает также не вся информация. То есть суды не передают информацию и часто бывает, для того чтобы начать срок лишения, правонарушитель должен принести в ГИБДД постановление суда тогда ГИБДД узнает. В общем бардак везде.

11.12.2017, 07:20