Омск, 12.09.2014, 19:16

Какова уголовная ответственность за хищение имущества с помощью сфабрикованных документов?

Вопрос №4853292 из г. Омск
опубликован 12.09.2014, 19:16
По поводу 159 УК РФ, считается ли мошенничеством хищение чужого имущества, с помощью сфабрикованных документов, в размере 3-х тысяч рублей? Грозит ли за это уголовная ответсвенность или штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, так как подлог документов это способ мошенничества- ч.1 ст.159 УК РФ - если не судим, ущерба нет- возможен штраф

12.09.2014, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я в микрозаймах сказал словесно что работаю там-то там, но НА РУКИ никаких документов им НЕ давал. Просто сообщил адрес своей ненастоящей работы и дал номера телефонов несуществующих работодателей..Возникли большие проблемы и 3 тысячи позарез были нужны, я был вынужден так сделать. То есть все-таки это считается мошенничеством??? Еще раз повторюсь-бумаг никаких не было! Все было на словах.

12.09.2014, 19:32

Статья 159.1 УК РФ - мошенничество при получении кредита...

12.09.2014, 19:33

Сотрудники микрозайма грозятся вызванивать родственников, номера которых я дал при получении этого займа. Я не отказывал в выплате и трубку беру всегда, когда они звонят. Могу ли я подать на них в суд за то что они пристают к родным? Они же не в ответе за мои поступки!

12.09.2014, 19:36

Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос.

12.09.2014, 21:18