Жена осуждена но работает в СИЗО, какой вес передачи ей можно передавать?

Вопрос №4853402 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2014, 19:35

Жена осуждена но работает в СИЗО, какой вес передачи ей можно передавать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 5 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т.е. 20 кг.

12.09.2014, 19:48

А сколько раз в месяц можно передавать по 20 кг. Я передавал в ИК, там можно было хоть каждый день по 20 кг, А в СИЗО сказали что только раз в месяц 20 кг.

12.09.2014, 19:52

Значит, один раз в месяц. Порядок устанавливается администрацией .

12.09.2014, 19:59

А вот в УИК, в Главе 13, статья 90. Пункт 1-а сказано что женщинам без ограничений. Может я что-то неправильно понял ?

12.09.2014, 20:05

Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 90]

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:

а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;

б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса.

Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.

2. Больные осужденные, осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с медицинским заключением.

3. Посылки, передачи и бандероли с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемыми осужденными в соответствии с медицинским заключением, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей, установленное статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса. Они направляются в медицинскую часть исправительного учреждения для лечения соответствующих осужденных.

4. Посылки, передачи и бандероли подвергаются досмотру.

5. Порядок получения осужденными посылок, передач и бандеролей и порядок их досмотра определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

6. С разрешения администрации исправительного учреждения осужденные могут отправлять посылки и бандероли.

Без ограничения количества только женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях.

12.09.2014, 20:09

Стало быть моей жене можно тоже хоть каждый день не более 20-ти кг. ?

12.09.2014, 20:12

Нет.

Без ограничения количества только женщинам и лицам, содержащимся в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ колониях.

12.09.2014, 20:14