ДТП по ОСАГО в Югории - Виновник застрахован в Аско. Нужна независимая экспертиза – как поступить?
Произошло дтп. Застахованы по ОСАГО (Югория). Виновник застрахован в Аско. По телефону сообщили о страховом случае в свою компанию. Не спросили даже номер полиса, только назначили дату приема документов - 13 дней после страхового случая. Хотим провести независимую экспертизу. Каков алгоритм действий?
Здравствуцте, Светлана! Алгоритм прост. Берете В ГИБДД справки о ДТП, производите независимую оценку ущерба (я своим клиентам рекомендую сделать дополнитьно оценку утраты товарной стоимости, страховая добровольно отказаться платить, но суд удовлетворят всегда) и подаете в страховую компанию на возмещении. В случае отказа- готова помочь.
Светлана!
Сдавайте документы. Проводите независимую оценку ущерба от ДТП. Если размер фактически выплаченного страхового возмещения будет недостаточен и отличаться от произведенной Вами независимой оценки ущерба в сторону уменьшения - пускайте в ход произведенную оценку через суд и довзыскивайте разницу между фактически выплаченным страховым возмещением и тем что указан в отчете оценщика.
Удачи на дорогах,