Ветерану ВОВ не предоставлена компенсация за коммунальные услуги - как добиться своих прав?
Обратились в Отдел соцзащиты по вопросу полной оплаты счетов за коммунальные услуги вдовы ветерана ВОВ,1925 г.р., являющейся ветераном труда, матерью-героиней (5 детей), проживает одна и пользуется услугами сотрудника соцзащиты по уходу, имеет награду за работу в тылу в годы войны. Ответ поразил откровенностью-нет в базе данных Отдела социальной защиты. На учете в Отделе Пенсионного фонда числится как вдова ветерана, получает компенсацию 1200,00 руб (осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами), обращения в Отдел социальной защиты были. Вдове предложено собрать необходимый пакет документов для предоставления льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в будущем, а как быть стем, что в течении 6 лет ею производилась полная и своевременная оплата по всем получаемым счетам? Каким образом добиться компенсации, ведь за все эти годы никто не поставил её в известность о том, что ей положены льготы по оплате в размере 50% от начисленной суммы? Как быть?
Здравствуйте! Обратитесь к ним с письменной претензией. которой требуйте сделать перерасчет. Если будет отказ, то подавайте в суд.