Сбит несовершеннолетний, выбежавший на дорогу перед транспортом - что дальше?
Сбил несовершеннолетнего который выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Я вызвал скорую, но ребенок убежал не дождавшись ее. Освидетельствование прошел - все в порядке (не пьян). Свидетели подтвердили что ребенок не смотрел по сторонам и выбежал на дорогу. Что грозит?
Лучший ответ
Если он выбежал не на пешеходном переходе то ни чего не грозит. В последующем с его стороны (его родителей) возможно предъяление к вам гражданского иска о компенсации морального вреда. Если ему нанесен еще какой либо вред, то его возместит страховая компания.
Кроме ушиба колена ничего не зафиксировано
Скорее всего все обойдется. На Вас протокол не составляли?
Юридические услуги в Салават